• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аферист обманул тюменку на четверть миллиона рублей  

Происшествия, 13:35 22 мая 2017

Мужчина, виновный в хищении 250 тыс. рублей, осужден в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в июле 2014 года Александер Ладнер в социальной сети "Друг Вокруг", где он был зарегистрирован под чужой фамилией, познакомился с 35-летней тюменкой. Новоявленный знакомый представился женщине директором строительной фирмы и вскоре перебрался к ней жить. Спустя месяц он взял у женщины в долг 50 тыс. рублей под предлогом развития бизнеса. Позже еще взял 200 тыс. рублей якобы на судебные расходы, связанные с привлечением его к уголовной ответственности. При этом аферист заверял, что вернет деньги.

В октябре 2014 года женщина в социальной сети "Вконтакте" увидела группу "Осторожно, мошенник" с фотографией своего сожителя. Так она узнала, что он аферист.

В том же месяце над Ладнером состоялись два суда. Ленинский районный суд Тюмени признал его виновным в хищении у двух человек в общей сложности 371 тыс. рублей и назначил три года лишения свободы условно. Мировой судья в Свердловской области осудил мужчину к 260 часам бесплатных общественно полезных работ, которые он впоследствии отработал.

После того как женщина разоблачила Ладнера, он прекратил с ней общение и затем уехал в Москву. В октябре 2016 года мужчина вернулся в Тюмень и его задержали.

Суд по совокупности преступлений назначил Ладнеру окончательно к отбытию четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с него в пользу потерпевшей 250 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен