• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области повышается индекс промпроизводства

Экономика, 13:13 22 мая 2017

Индекс промышленного производства в Тюменской области за апрель достиг 103,9% к аналогичному периоду 2016 года. Такие данные привел региональный департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Увеличение достигнуто в том числе за счет обрабатывающих производств, которые поднялись до 104,9%. Хорошую динамику показывает обработка древесины и производство изделий из дерева (более 115%), производство бумаги и бумажных изделий (почти 117%), производство пищевых продуктов (106,8%), металлургическое производство (109,7%) и т. д.

Коэффициенты обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха и водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений равны 109,4%.

Добавим, что в Тюменской области за последние десять лет индекс промышленного производства вырос в три раза. Фактически в регионе появились новые отрасли, представленные новыми индустриальными предприятиями с современными технологиями и высокой производительностью труда: нефтепереработка, нефтегазохимия и масштабное производство полимеров и их переработки, черная металлургия для строительной и машиностроительной отрасли, стекольное производство, биотехнологические производства.

Объем инвестиций в основной капитал за десять лет вырос более чем в три раза. Только за последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из которых с участием иностранного капитала, появилось несколько сотен производств в сфере малого и среднего бизнеса, при поддержке правительства области создано около 10 тыс. рабочих мест.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен