• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благотворительный бал в Тюмени собрал рекордное количество дебютантов

Общество, 11:10 23 мая 2017

56 пар дебютантов приняли участие в VI Благотворительном балу "Венский вальс в Тюмени". Такое количество стало рекордным, отметила президент фонда "Сотвори из жизни шедевр" Юлия Грошева.

Дебютанты в течение двух месяцев усердно готовились к балу, тренировали осанку, подыскивали наряды и прислушивались к замечаниям главного танцмейстера Алексея Литвинова. И теперь они готовы выйти на главную танцевальную площадку города и показать мастерство исполнения полонеза, вальса и польки. Тюменцы и гости областной столицы с нетерпением ожидали главного события вечера – венского вальса в исполнении прекрасных дебютантов 2017 года.

"Венский вальс - это, как кажется, всего лишь один вечер, но после него происходят чудеса: соединяются сердца, создаются семьи. Мы каждый год восхищаемся и благодарим гостей за то, что они приходят и украшают этот бал. Пока мы видим счастливые лица людей, мы с любовью будем делать этот бал для них", - подчеркнула вице-президент фонда "Сотвори из жизни шедевр" Елена Путильцева.

Вели программу балетмейстер, солист Большого театра, руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда и главный редактор журнала Fashion Collection и телеведущая Валерия Михайлова.

Танцевальную и концертную программу бала сопровождал Тюменский симфонический оркестр под управлением Евгения Шестакова. Впервые на балу выступил оперный певец Олег Лоза, который приехал из Цюриха.

После открытия бала его гости полноправно поделили танцплощадку с дебютантами и профессионалами. Гедиминас Таранда традиционно давал мастер-классы по танцевальному мастерству.

Пока гости отдыхали, программу продолжили молодые участники бала - мазурку станцевали воспитанники школы эстетического развития "Шедевр". Дети от семи до 12 лет прошли курс этикета, освоили танцевальные па, основы публичного выступления и культуру речи. Дети волновались, но достойно исполнили танец.

На бал было продано более 500 билетов. 10% от стоимости каждого организаторы перечислят на реализацию проекта социального партнерства "Ключ к жизни", созданного по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Проект "Ключ жизни" реализуется на основе софинансирования: 50% вносят спонсоры, еще 50% поступают из регионального бюджета.

"В этом году собранные средства пойдут на лечение двухлетней Виктории Калачинской", - сообщила Посол доброй воли России, "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен