• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев бесплатно обучат основам программирования

Общество, 11:43 23 мая 2017

Школа бесплатного обучения программированию позволит по упрощенной системе подготовить сертифицированных программистов для компаний региона.

Об этом на пресс-конференции, посвященной старту в Тюмени Недели инноваций, сообщил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

"Запустить проект мы планируем в конце мая – начале июня. Работать школа будет в помещении технопарка, обучение смогут пройти от 30 до 50 человек. В течение двух-трех месяцев из них будут делать сертифицированных программистов, по окончании курса выдадут сертификат установленного образца. Затем ребята смогут поискать счастья в компании, которая уже есть в Тюмени или только планирует заходить в регион. Создание школы – это наш ответ на запрос рынка", - пояснил заместитель губернатора.

Строгих ограничений по возрасту и образованию кандидатов на обучение не ставится. Однако наличие технического образования приветствуется. Вадим Шумков пояснил, что открытие школы является частью мероприятий, способствующих тому, чтобы IT-экономика Тюменской области начала развиваться и более активно приносить свои плоды.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен