• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме начались аварийно-восстановительные работы

Общество, 11:32 23 мая 2017

Садоводческие товарищества, расположенные в западной части Ишима, начинают освобождаться от воды. Через три-пять дней здесь начнутся работы по отводу воды, которая естественным путем не ушла с территории садов и остается в низинах.

Об этом сообщил глава города Федор Шишкин по итогам ежедневного осмотра береговой линии. Пять единиц ПНС и более 10 мотопомп задействуют для этих целей. 

"Ситуация в садоводческих товариществах в районе железнодорожного моста чуть сложнее. Уровень воды здесь выше. Для ее отвода будем организовывать сточные каналы. В низинах решено откачивать воду спецтехникой", - рассказал глава муниципалитета.

Для проведения аварийно-восстановительных работ будут привлечены сотрудники МЧС, направленные в Ишим из других территорий. Их направят на санитарную очистку и оказание адресной помощи жителям пострадавших территорий, отметил Федор Шишкин.

По данным городской ЕДДС, уровень воды в реке 23 мая составил 896 сантиметров, он снизился за сутки на девять сантиметров. Всего сначала периода спада воды он уменьшился на 86 сантиметров.

В городе завершены работы по демонтажу временных земляных валов на улицах Чапаева, Заводская, Ермака. Специалисты городских служб работают на улицах Малая и Крайняя. Идет разбор домов, которые признаны непригодными для проживания из-за подтопления. Началась санитарная обработка. В 15 домовладениях проведена дезинфекция. Эта работа продолжается по мере освобождения участков от воды. После снижения уровня специалисты проведут и дератизацию. Продолжается патрулирование зоны ЧС и охрана общественного порядка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен