• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ночью не спали тысячи ялуторовчан

Общество, 12:38 23 мая 2017

Около 8 тыс. человек участвовали в "Ночи музеев" в Ялуторовске.

Особенностью 2017 года стало то, что акция прошла в контексте единого музейного пространства под общей темой "Музейная революция". Церемония открытия состоялась на площадке при участии театра "Мимикрия" (Тюмень) и ООО "Точка РУ" (Ялуторовск).

Ялуторовчане и гости города побывали на интерактивной экскурсии "Прогулки с фонарем", прошли музейный квест "В поисках Загадочного дерева" и посетили выставку сувенирных башмачков "Большой мир маленькой туфельки" (Курган).

В Краеведческом музее впервые прошел "Праздник русского платка" с выступлением вокальной группы "Белоречье". Посетители были вовлечены в старинные игры, мастер-классы и занимательные мероприятия.

Историко-мемориальный музей подготовил экскурсии "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома…", "И. Д. Якушкин -  любимый учитель ялуторовских ребятишек". Также участники акции узнали "Язык цветов" и продегустировали кофе "Мокко-Занзибар", сваренный по рецепту Матвея Муравьева-Апостола.

Музей "Дом природы" открыл творческую "Мастерскую настроения", где проводились мастер-классы по скрапбукингу, изготовлению оберегов из бересты. Под покровом ночи гости отправились на экскурсию "Следы невиданных зверей", прогулялись по лесам Ялуторовского района, узнали интересные факты из жизни животных, прошли таинственными дорожками в Экологическом дворе в поисках Загадочного дерева. Все желающие познакомились с выставкой "Особо охраняемые природные территории Ялуторовского района".

Розыгрыш призов и салют стали яркой завершающей частью музейной ночи, сообщает Ялуторовский музейный комплекс.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен