• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть" построит в Антипино новое предприятие

Экономика, 15:10 23 мая 2017
Далее в сюжете "Транснефть" планирует строительство завода в Тюменской области

Соглашение между компанией "Транснефть" и правительством Тюменской области планируется подписать в начале июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как пояснил на пресс-конференции заместитель губернатора региона Вадим Шумков, документ предполагает строительство в поселке Антипино Тюменской области предприятия по ремонту и обслуживанию оборудования, которое эксплуатируется на объектах компании. Объем инвестиций в проект составит почти три миллиарда рублей, будет создано около 160 новых рабочих мест.

"Еще один документ, который планируется подписать, касается цивилизованного лоббирования и сопровождения наших предприятий в новой системе закупок. Сейчас у многих компаний падают объемы производства из-за снижения платежеспособности заказчиков и покупателей. Если мы все вместе не будем шевелить ногами и головой, проталкивая наши предприятия через системы закупок, то объемы производства в регионе упадут. Соглашение с "Транснефтью" поможет в решении этой проблемы", - пояснил Вадим Шумков.  

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен