• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Азербайджанские СМИ напишут о Тюменской области

Общество, 15:00 23 мая 2017

Делегация журналистов ведущих информационных агентств Азербайджанской Республики, пишущих на русском языке, работает в Тюменской области по приглашению губернатора Владимира Якушева с 23 по 25 мая.

Представители восьми СМИ — ИА "Интерфакс", ИА "Спутник Азербайджан", ИА "Позиция", "Vesti.Az", "Report", "Azeri.Today", "Salamnews", "Haqqin.Az" познакомятся с экономикой тюменского региона, его инвестиционным и туристическим потенциалом, развитием образования и культуры.

В Тюменской области для гостей приготовлена большая рабочая программа. 22 мая они посетили Тюменский технопарк, площадку индустриальных парков, узнали о перспективных инвестиционных проектах региона, встретились с представителями Союза журналистов Тюменской области. 23 мая иностранные журналисты побывают на нескольких крупных промышленных предприятиях Тюмени, а также в Федеральном центре нейрохирургии. 24 мая запланированы встречи в редакциях тюменских СМИ, а после - с участниками региональной общественной организации "ОПОРА РОССИИ". 25 мая делегация будет работать в Тобольске.

Экономический обозреватель ИА "Спутник Азербайджан" Фуад Ализаде намерен написать материалы о производственных мощностях Тюмени и Тобольска, достижении региона в привлечении инвестиций, возможности успешной интеграции народов Азербайджана и России на примере Тюменской области, культурных условиях жизни азербайджанцев, проживающих здесь, межнациональных отношениях. "Приехав сюда, я увидел очень обеспеченный регион, не только нефтью и газом, но и лесом. Заметно желание властей улучшать инвестиционный климат, развивать бизнес, это открытый субъект страны. В первый день приезда я уточнил какие меры поддержки существуют здесь для предпринимателей и был впечатлен ответом", - поделился он впечатлениями.

Фотокорреспондент информационного агентства "Salamnews" Рашид Дадашев стремится показать своим читателям красоту архитектуры Тюмени и Тобольска, туристический потенциал региона. "Приехав сюда, я заметил приветливых, улыбающихся людей. Был впечатлен исторической частью Тюмени, большими торговыми центрами в сравнительно небольшом городе, огромным количеством дорогих автомобилей, практически как в нашей столице – Баку", - прокомментировал он. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен