• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Шафорост: получать Гран-при — это уже фирменный почерк Тюменской области

Общество, 16:38 23 мая 2017

Тюменская линия

Гран-при в общем зачете среди делегаций XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в Туле завоевала Тюменская область. Всего принимали участие более 3 тыс. человек из 85 регионов России.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента общественных связей, массовых коммуникаций и молодежной политики Тюменской области Павел Белявский.

"В этом году впервые были представлены все регионы нашей страны. Студенческая весна — это особая молодежная программа, как в России, так и в нашем регионе. За 25 лет Тюменская область шесть раз получала Гран-при. Мы всегда были в числе самых лучших регионов. Чтобы выбрать один коллектив на Российскую студенческую весну, в высших учебных заведениях готовятся сотни коллективов", - отметил он.

Гала-концерт прошел в Государственном Кремлевском дворце. Награды вручали министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

В региональную программу вошли восемь лучших номеров прошлых лет. "Получать Гран-при — это уже фирменный почерк Тюменской области. Мы начали задавать высокую панку с 2009 года, когда несколько лет подряд получали Гран-при. В этом году в нашу делегацию вошли 109 человек. Мы были одной из самых больших команд. К Тюменской области чувствуется особое отношение. Наше выступление ждали и интересовались, что же мы приготовили", - рассказал руководитель делегации Тюменской области Павел Шафорост.

Как отметил режиссер региональной программы Илья Титов, огромный плюс Тюменской области в том, что каждый год готовятся качественные номера, придумываются новые фишки. "Среди нас много талантов, которые смогут завоевать сердца миллионов", – подчеркнул он.

По словам участника делегации Тюменской области Ярослава Жевнерова, программа была отрепетирована на совесть, поэтому волнения не было.

"Мы никогда не могли представить, что будем выступать на главной сцене страны с  номером "В отражении перрона". Я испытывала только гордость и считаю, что этот номер был достоин этой сцены. Конечно были сильные соперники. Ребята из Самары, Приморского края, Татарстана, Ярославля, Ханты-Мансийского округа тоже выступили достойно, но я на 99% была уверена в нашей победе", - поделилась своими эмоциями Наталья Темеева.

Павел Белявский предложил показать эту программу для тюменцев в День молодежи. "Зачем приглашать звезд, если у нас есть свои звезды с лучшей программой в стране. Уверен, что это будет символично", - добавил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен