• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских выпускников поздравили депутаты, ветераны и футболисты

Общество, 15:54 24 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Последний звонок, открытие мини-футбольного корта и присвоение имени генерала Дмитрия Карбышева отметила общеобразовательная школа №48 в Тюмени. 

Школьную линейку посетили почетные выпускники школы им. генерала Дмитрия Карбышева и ее особые гости. 

"Наши выпускники сегодня услышат последний звонок, но завтра еще сядут за парты: их ждут экзаменационные испытания. Я желаю вам, чтобы вы успешно сдали экзамены и справились с жизненными испытаниями: чтобы у вас все получилось", - сказал директор департамент образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов. 

Фото ИА "Тюменская линия"

35 лет назад стены альма-матер покинул депутат облдумы Алексей Салмин. Вспоминая школьные годы, он рассказал, что его мама, будучи председателем родительского комитета, собирала деньги на присвоение школе имени генерала Дмитрия Карбышева. В советское время затею не удалось довести до конца. 

"С радостью вижу учителей, у которых учился. Они открывали мне глаза на то, как живет общество, заложили фундамент понимания мира", - сказал Алексей Салмин. 

Поздравили с праздничным днем выпускников школы глава управы Калининского административного округа Роман Вовертов, председатель ТОС Мыса Светлана Григорьева, ветеран Великой Отечественной войны Иван Чистяков и другие гости выпускников. 

"Я с гордостью несу звание выпускника школы №48. Где бы я ни был, я говорю, что окончил школу на Мысу. Спасибо учителям!", - сказал депутат тюменской гордумы Андрей Потапов. 

Выпускница 9 "б" класса Надежда Богданова поделилась, что пойдет учиться на юриста. 

"Буду защищать права, помогать людям, которые действительно не виновны. Школа - второй дом, я буду по ней скучать", - рассказала выпускница. 

Фото ИА "Тюменская линия"

Ее одноклассник Кирилл Деньгин считает, что в жизни ему больше всего пригодятся те предметы, которые он сдает дополнительно на экзаменах – это физика и информатика. По его словам, в школе он приобрел друзей, набрался ума и опыта, здесь впервые встречался с девушкой, впервые решал конфликты. Он видит будущее отчетливо и детально: после школы поступит в Тюменский колледж транспорта на механика на четыре года обучения, получит водительское удостоверение, попутно будет работать уже со второго курса (колледж это позволяет), одновременно повышая разряд. 

"С 18 лет у меня будут и разряд, и работа. После чего я схожу в армию, если попаду под призыв. И после армии поступлю на высшее в Институт связи на программиста. К 30 годам у меня будет стабильная работа", - считает выпускник 9 "б" класса Кирилл Деньгин. 

Директор школы №48 Галина Прокопенко рассказала о гордости выпуска - 2017. Среди выпускников девятых классов есть четыре отличника, с золотой медалью выпускается ученица 11 "а" класса, три ученика поступают в ТВИККУ, а один школьник уже служит в Сирии. 

"Проработав 37 лет, я впервые вижу столько гостей, которые душой болеют за будущие поколения, поддерживают нас, помогают добиваться целей. У нас немного отличников, но как я всегда говорю: главное, быть хорошим человеком", - сказала Галина Прокопенко.

Она озвучила приказ о выдаче аттестатов зрелости всем выпускникам школы: 24 одиннадцатиклассникам и 67 девятиклассникам. В школе №48 прозвучал последний звонок. После линейки учащиеся, учителя и гости школы посетили новый мини-футбольный корт. 

Фото ИА "Тюменская линия"

Когда год назад с визитом учебное заведение посетил директор департамента образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов, власти муниципалитета при поддержке депутатского корпуса решили построить корт для мини-футбола, о котором так мечтали школьники. Его строили с осени, с перерывом зимой. Спортплощадка обошлась властям в сумму около 3 млн рублей. По словам еще одного выпускника школы №48, директора ДЮСШ "Водник" Андрея Устиненко, о таком футбольном поле мечтали еще во времена его школьных лет. На новом мини-футбольном корте первый матч разыграли сегодняшние выпускники и почетные гости школы, в том числе футболисты ФК "Тюмень". 

Напомним, в 2017 году в Тюмени статус выпускника получили более 3 тыс. 300 учеников 11 классов и 6 тыс. 400 девятиклассников. 

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен