• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викулово мобилизованы все службы на борьбу с паводком

Губернатор, 16:16 24 мая 2017

Усилить круглосуточное дежурство на противопаводковых дамбах призвал губернатор региона Владимир Якушев в Викулово.

"Группировки усилить, расставить посты на близком расстоянии, разработать четкий график смены. При необходимости привлечь на дежурство сотрудников бюджетных структур: главная задача – наблюдать и не допускать протечек, остальные дела могут подождать. Давление воды огромное, поэтому наблюдать нужно постоянно", -  сказал Владимир Якушев на брифинге.

Также он поинтересовался, все ли жители подтопленных улиц привиты от гепатита А. Заведующая районной больницей - филиалом областной больницы №4 Оксана Черепанова заверила, что эта работа была проведена заранее, привиты более 500 человек.

"Алгоритм действий при ликвидации последствий паводка у нас уже отработан. Нужно мобилизовать силы и сосредоточиться на главной задаче – не допустить прорыва дамбы", - подчеркнул Владимир Якушев.

Также он напомнил о постоянном карауле в зоне подтопления.

"Никаких самостоятельных передвижений по затопленной территории быть не должно, это опасно. Мы ни в коем случае не должны допустить человеческих жертв - это главное. Если кому-то нужно что-то срочно забрать в подтопленном доме, то нужно обращаться только к профессионалам - спасателям МЧС", - отметил глава региона.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен