• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЗапСибНефтехим получил поставку металлопроката от компании "ЕВРАЗ"

Экономика, 18:38 24 мая 2017

Более 10 тыс. тонн металлопроката в виде 10 различных профилеразмеров двутавровой балки отгрузила компания "ЕВРАЗ" на стройплощадку ЗапСибНефтехима. 

"Двутавры" применяются для устройства перекрытий, колонных металлоконструкций, опор, подвесных путей, эстакад технологических трубопроводов в строительстве технологических установок и объектов общезаводского хозяйства.

Комплекс "ЗапСибНефтехим" строится в Тобольске, поэтому для проекта был необходим металлопрокат, устойчивый к минусовым температурам. Согласно требованиям заказчика, поставляемые для проекта двутавровые балки прошли испытания на ударную вязкость при температуре минус 40°С, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

"Двутавры" компании "ЕВРАЗ" использовались в строительстве многих крупных объектов России и зарубежья. "ЕВРАЗ" – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России,  Украине, Казахстане, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке. Имеет собственную базу железной руды и коксующегося угля, полностью обеспечивающую внутренние потребности компании.

Отметим, что поставки материалов для строительства идут на площадку "ЗапСибНефтехима" из 35 регионов России. В строительстве комплекса  используются следующие технологические материалы и оборудование отечественного производства около 1 тыс. единиц технологического оборудования, более 110 тыс. тонн металлоконструкций, около 20 тыс. тонн трубной продукции, более 200 км пластиковой трубы и более 3 тыс. км кабеля.

Общая сумма контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен