• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор участвует в совещании по реализации стратегии государственной национальной политики РФ

Политика, 09:00 25 мая 2017

Глава администрации города Тюмени Александр Моор участвует в семинаре-совещании "О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, по реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года".

Семинар проходит в Кургане под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Напомним, что в Тюмени в 2014 году была утверждена программа "Обеспечение межнационального и межконфессионального согласия на территории города Тюмени". Ее задачи – обеспечение гармоничного сосуществования и конструктивного взаимодействия всех представленных в городском сообществе конфессиональных, национальных групп, содействие национально-культурному развитию, обеспечение сохранения и приумножения духовного и культурного потенциала многонационального народа Российской Федерации, профилактика конфликтов, поддержка и развитие языков и культуры народов, проживающих на территории Тюмени.

Для решения задач городские власти формируют систему взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, работают над гармонизацией отношений между представителями различных национальностей, живущих в Тюмени. Проводят различные культурные, просветительские мероприятия в общеобразовательных учреждениях города, вовлекают детей и молодежь из среды мигрантов в досуговую и спортивную занятость в учреждениях спорта и молодежной политики путем предоставления услуг дополнительного образования: технической, художественной, естественнонаучной, туристическо-краеведческой, физкультурно-спортивной направленности. В национальных общественных организациях регулярно проходят семинары, направленные на развитие толерантности, уважения к культурным особенностям и традициям других народов, оказывается разнообразная методическая помощь.

В рамках пленарного заседания будут рассмотрены различные проекты, которые реализуются в регионах, обсуждены формы государственной поддержки национально-культурных общественных объединений, реализуемых значимых проектах, направленных на сохранение языков, культуры и традиций народов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен