• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На этнофестивале "Небо и Земля" откроются десять семейно-детских площадок

Общество, 17:01 26 мая 2017

Готова детская программа десятого этнофестиваля "Небо и Земля 2017", который состоится с 8 по 12 июня в 42 км от Тюмени вблизи села Княжево на территории экополиса "Фестивальный".

На мероприятии будет работать десять семейно-детских площадок. Любой желающий сможет окунуться в мир сказки, принять участие в прикладных мастер-классах, играх, танцах, песнях, заняться боевыми искусствами или принять участие в театральных представлениях, а также освоить музыкальные инструменты народов мира.

Организатор семейно-детского пространства "Дети мира" Елена Силина пояснила, что на этой территории родители могут в течение дня оставить своего ребенка для занятий с педагогами, а могут и провести время вместе с ним.

"Для детей пройдут мастер-классы по самым разным направлениям: флористика, кондитерское дело, создание вещей и украшений своими руками, лепка, рисование, йога, танцы и даже финансовая грамотность. А для осознанных родителей − информация о мягких и естественных родах, гуманном воспитании, интересных прогулках с детьми и подготовке к школе. Нас ждет пространство, где есть возможность научиться уважать и ценить свои особенности, постичь свою природу. Почувствовать, что люди в любом государстве и любой народности могут договориться и жить в мире. Все мы хотим иметь хорошие отношения, создать семью, жить мирно и счастливо, поэтому мы имеем одни ценности, цели и задачи, и решаем их одними и теми же способами − на языке культуры", - рассказала она.

На фестивале дети и родители познакомятся с развивающими центрами, коллективами, артистами, мастерами и педагогами. В дальнейшем они смогут найти друг друга в городе, вне фестиваля.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен