• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маркус Микели: Тюменская область является одним из лидеров по инвестиционной привлекательности

Экономика, 09:10 25 мая 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Укрепление отношений между Соединенными Штатами и тюменским регионом остается одной из важнейших задач, несмотря на имеющиеся политические разногласия. Об этом заявил генеральный консул США в Екатеринбурге Маркус Микели на конференции, посвященной вопросам экспорта, в рамках Недели инноваций.

"Если говорить об инвестиционной привлекательности того или иного региона, то Тюменская область является одним из лидеров. Несмотря на ограничения, которые возникли в связи с санкциями и контрсанкциями, мы продолжаем оставаться одним из главных партнеров региона. Есть пример успешного сотрудничества между Тюменской областью и Калифорнией, реализуются совместные проекты в области образования. Я впечатлен теми усилиями, которые предпринимает правительство региона для того, чтобы диверсифицировать экономику", - отметил Маркус Микели.

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, комментируя выступление генконсула, напомнил, что в июне американская компания Baker Hughes запускает второй завод в Тюмени по производству оборудования для закачивания и ремонта скважин.

"У Тюменской области есть также новое понимание, как заниматься развитием сферы IT. Мы подготовили два закона. Один о комплексных условиях развития IT-индустрии, второй об упрощенной ставке налогообложения для IT-компаний. Работающие в сфере информационных технологий предприятия будут платить только 1% по упрощенной системе налогообложения. То есть, зарабатывая 150 млн рублей, вы платите только 1% в бюджет. И больше ничего не должны государству. Поэтому тем, у кого есть IT-бизнес, предлагаю расширить его на Тюменскую область", - добавил Вадим Шумков.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен