• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Абатского района возвращаются в свои дома

Общество, 08:26 25 мая 2017

1112 см составляет уровень воды реки Ишим в Абатском районе по последним данным МЧС России по Тюменской области. Паводок здесь пошел на спад.

41 житель уже смог вернуться в свои дома, которые находились в зоне возможного подтопления, но не пострадали от воды.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы. Сотрудники МЧС, спасатели Уральского пожарно-спасательного отряда и Тюменской областной службы экстренного реагирования, оказывают помощь администрации Абатского района в ликвидации последствий весеннего паводка. Они освобождают от мусора придомовые территории жителей, оказавшихся в тяжелой ситуации. Пришедшая ранее на подкрепление сотрудникам МЧС России по Тюменской области аэромобильная группа Курганской области укрепила тело дамбы по ул. Молодежной. Участок работы составил более 300 м, для этого было использовано более 120 мешков, наполненных грунтом. Спасатели Абатского района совместно с личным составом Кургана круглосуточно патрулируют дамбы.

Допуск автомобилей в подтопляемой зоне по-прежнему ограничен, для населения организована переправа с применением плавательных средств. Оставшиеся подтопленные дома и имущество населения охраняют правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен