• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летом в Тюменском районе отдохнут более шести тысяч детей

Общество, 17:43 25 мая 2017

42 лагеря с дневным пребыванием будут работать в Тюменском районе летом 2017 года.

По словам заместителя начальника управления образования администрации района Даниила Павловича, за три смены по 15 рабочих дней будет организован отдых для 6 тыс. 300 человек. Родительская доплата за питание составит 50%: 1 тыс. 125 рублей и до 200 рублей на хозяйственные нужды (всего 1 тыс. 325 рублей).

Основные мероприятия направлены на обеспечение безопасных условий для отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних. Особое внимание уделяется безопасности детей в лесной местности и на воде, усиливается контроль за недопущением организации несанкционированных объектов летнего отдыха детей на территориях муниципальных образований.

Также летом запланирована работа палаточных лагерей на базе загородного спортивно-оздоровительного клуба "Кулига-парк" и на территории Борковского детского дома.

В вечернее время с 18 до 21 часа будут организованы спортивно-досуговые площадки по месту жительства.

В Год экологии актуальным направлением является формирование экологической культуры у школьников.

"На базе всех общеобразовательных учреждений запланирована реализация проекта "Зеленые лаборатории под открытым небом"", – сообщил Даниил Павлович.

Совместно с Центром занятости населения Тюмени и Тюменского района согласован план трудоустройства 2 тыс. 479 несовершеннолетних граждан Тюменского района в 2017 году в летний период.

с 25 мая по 3 июня запланировано проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Районный праздник пройдет в п. Новотарманский 1 июня с 11 до 13 часов. Помимо организации интерактивных площадок под открытым небом будет показан спектакль "Бременские музыканты". Дети увидят концерт творческих коллективов, поиграют в веселые игры и забавы, получат призы и мороженое, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен