• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники InnoWeek похвалили Тюменскую область за инновационное мышление

Общество, 16:21 25 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Цену интересным инновационным проектам в Тюменской области знают и умеют их поддерживать.

Этот факт отметили эксперты и спикеры конференции "Инвестиции в инновации" в рамках инновационной недели InnoWeek в Тюмени.

"Я приятно удивлен тем, что правительство Тюменской области мыслит инновационно, работает технопарк, проходят такие мероприятия. Инновации важны и нужны. Судите сами: если бы вам 15 лет назад сказали, что телефон заменит компьютер, фотоаппарат, факс и еще множество устройств, то вы бы не поверили, но сказали: "Да, я хочу!". Поэтому я считаю инновации неотъемлемой частью развития", - сказал партнер фонда Venture Development Partners (США) Владимир Вахромов.

Он добавил, что какие бы заводы и предприятия ни открывались, рано или поздно возникает потребность в новых технологиях, в IT-персонале. Чтобы сэкономить время и деньги, важно развивать эту сферу сейчас, а для этого поддерживать и инвестировать в интересные проекты.

"Стартап – не просто начинание или бизнес. Человек должен этим болеть. Мы таких и ищем – талантливых, тех, кто готов работать сутками, потому что это ему нравится", - пояснил Владимир Вахромов.

Напомним, итогом Недели инноваций станет битва стартапов. Авторы 100 лучших инновационных проектов получат поддержку правительства Тюменской области. Общий грантовый фонд - 10 млн рублей.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен