• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменских IT-специалистов большой потенциал, считает эксперт InnoWeek

Общество, 16:41 25 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

IT-компании имеют большое преимущество перед остальными: завоевывать мировые рынки они могут независимо от того, где находятся. Главное, чтобы был Интернет.

На это обратил внимание управляющий инвестиционным портфелем Фонда развития интернет-инициатив Сергей Негодяев на конференции "Инвестиции в инновации" в рамках инновационной недели InnoWeek в Тюмени.

"Тюменские компании в целом ничем не отличаются от других, кроме географического положения. В этом большой плюс IT: ребята работают у себя в городах, но продают в Америке, Европе, Восточной Азии. Примеров много, те же Viber и WhatsApp, которые начинали в бывших странах Советского Союза и стали миллиардными компаниями", - пояснил он.

По мнению Сергея Негодяева, в этом плане у тюменцев большой потенциал.

"Я успел посмотреть несколько интересных проектов, их оказалось даже больше, чем ожидалось. Есть сильные ребята, мы готовы им помочь и профинансировать, чтобы они активно выходили на российские рынки и готовились к экспорту. Инвестиции - хоть и риск, но потерять несколько миллионов не так страшно, как упустить возможный миллиардный доход", - считает Сергей Негодяев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен