• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В условиях паводка почтальоны региона добираются до адресатов на тракторах и лодках

Общество, 12:27 26 мая 2017

Ситуация с паводком в Тюменской области не отразилась на работе почтовых отделений, доставка корреспонденции и отправлений происходила в срок. 

В Ишимском районе доставка пенсий и корреспонденции выполнялась с использованием сил и средств Почты России и МЧС с привлечением транспорта повышенной проходимости. 

В Абатском районе сотрудники отделения почтовой службы Водолазово добирались до абонентов с помощью лодочной переправы и на тракторе. По словам местного почтальона Татьяны Кочеренко, она не могла допустить срывов доставки почты, даже когда вода отрезала ее деревню от отделения. Вместе с водителем трактора они проехали 12 км в одну сторону, чтобы доставить почту жителям. 

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в Ишиме начал действовать с 5 мая. Все это время работники почты доставляли жителям подтопленных территорий корреспонденцию вовремя, невзирая на погодные условия. 24 мая впервые почтовая машина повышенной проходимости смогла добраться до ОПС Водолазово по суше и привезти почту. 

Отметим, почтовики при содействии МЧС и органов власти приняли все необходимые меры для своевременной доставки пенсий и корреспонденции в подтопленные населенные пункты региона, сообщает пресс-служба Тюменского филиала Почты России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен