• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елецкий "Бенефис" представит спектакль "Жизнь Арсеньева" в Тобольске

Общество, 17:23 26 мая 2017
Далее в сюжете В Тобольске стартовал фестиваль театров малых городов России

Труппа Елецкого драматического театра "Бенефис" примет участие в XV фестивале театров малых городов России, который открывается в Тобольске 26 мая. "Бенефис" представит спектакль "Жизнь Арсеньева" по роману И.А. Бунина, сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области.

Жюри во главе с народным артистом Авангардом Леонтьевым предстоит определить спектакль-победитель, который по традиции будет представлять фестиваль в Москве на сцене театра наций. 

Среди участников фестиваля 15 творческих коллективов из Красноярского, Пермского и Краснодарского краев, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, республик Удмуртия и Татарстан. 

 "Мы гордимся тем, что наш фестиваль дает возможность театрам малых городов России выйти на федеральный уровень, а лучшим из них - показать свои постановки в Москве", - отметил художественный руководитель форума, народный артист Евгений Миронов.

В основе конкурсной программы -  классика, как в традиционных, так и в современных прочтениях. Зрители увидят сценические версии произведений Жана-Батиста Мольера, Александра Островского, Ивана Бунина, Николая Гоголя, Вильяма Шекспира, Габриэля Гарсиа Маркеса, Михаила Булгакова. Широко представлена на афише и современная драматургия.

За годы существования фестиваль театров малых городов стал неотъемлемой частью театральной карты России. Заявки на участие подавали свыше двухсот театров России. Елецкий драматический театр с успехом прошел конкурсный отбор. Финансовую помощь театру для участия во всероссийском фестивале, где елецкая труппа будет отстаивать честь города и области, оказали региональное управление культуры и туризма и администрация Ельца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен