• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Робототехники из тюменской школы поборются за поездку в Арабские Эмираты

Общество, 14:49 26 мая 2017

Ученики школы №41 Иван Михайлов и Артем Роднаев получили приглашение в Анапу на учебно-тренировочные сборы. Они пройдут отбор в расширенный состав национальной сборной России для выступления в Арабских Эмиратах.

Напомним, ребята заняли второе место на чемпионате JuniorSkills, который проходил в рамках финала чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2017 в Краснодаре.

Тюменцы выступили в номинации "Мобильная робототехника14+". В течение трех дней они демонстрировали функциональность робота: выполняли задания по приему и сортировке товара на складе условной логистической компании.

К поездке юные инженеры готовились основательно: вместе с тренерами модифицировали конструкцию робота, разрабатывали новые варианты решения задач, продумывали возможные изменения в задании.

Готовили команду Тюменской области тренер регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники в Тюменской области Евгений Швецов и тренер школы №41 Тюмени Павел Буторов.

У школьников началась экзаменационная пора, а в июне они начнут интенсивную подготовку к сборам. Ребятам и их тренерам предстоит изучить и опробовать новое для региона направление робототехники, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен