• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники фестиваля театров малых городов побывали в Тобольском кремле

Общество, 12:15 27 мая 2017
Далее в сюжете Сергей Осинцев: театральные фестивали заставляют малые города вдохнуть свежий воздух искусства

Участники и гости фестиваля театров малых городов России побывали на экскурсии в Тобольском кремле.

Коллективы творческих групп, члены жюри, педагоги, критики и представители оргкомитета осмотрели территорию Кремлевского ансамбля. Экскурсоводы тобольского музея-заповедника познакомили гостей города с экспозициями Дворца Наместника и "Тюремного замка". По мнению председателя жюри фестиваля Авангарда Леонтьева, тобольский Кремль - самый красивый в стране.

"Тобольск - город чудес. Нигде такого красивого Кремля в России больше нет. Он так удачно построен, гениально выбрано место. Первое место в моем сознании занимает безусловно  тобольский Кремль", - отметил Авангард Леонтьев

Фестиваль продлится в Тобольске до 3 июня 2017 года.

В числе участников фестиваля 2017 года 15 творческих коллективов и театров из Красноярского, Пермского, Краснодарского краев, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой, и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Республик Удмуртия и Татарстан.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тюменской области, ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" и Государственного театра наций. Генеральный партнер компания "СИБУР".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен