• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открылась выставка театральных костюмов и декораций

Общество, 18:45 27 мая 2017
Далее в сюжете В Тобольске начались конкурсные показы фестиваля театров малых городов

Выставка сценографии "Триплет", приуроченная к открытию XV фестиваля малых театров городов России, открылась в Тобольском драматическом театре имени П. П. Ершова.

В экспозиции представлены работы  трех театральных художников Тюменского концертно-театрального объединения: главного художника тобольского драматического театра Ольги Трофимовой, главного художника тюменского драматического театра Алексея Паненкова и главного художника тюменского театра кукол Сергея Перепёлкина.

На выставке представлены макеты оформления декораций к спектаклям, афиши постановок, сцены из спектаклей, куклы, эскизы костюмов, а также костюмы из спектаклей.

Фестиваль малых городов России продлится в Тобольске до 3 июня 2017 года.

В числе участников фестиваля 2017 года 15 творческих коллективов и театров из Красноярского, Пермского, Краснодарского краев, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой, и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Республик Удмуртия и Татарстан.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" и Государственного театра наций. Генеральный партнер компания "СИБУР".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен