• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт InnoWeek высоко оценил качество тюменских проектов

Общество, 12:05 29 мая 2017

Тюменская область – второй регион после Татарстана, где поддерживают инновации на самом высоком уровне.

Об этом заявил эксперт Недели инноваций InnoWeek, самый активный венчурный инвестор России за 2016 год по версии Firrma.ru Александр Румянцев.

"Это неоценимая поддержка. Даже просто собрать 50 интересных IT-проектов на одной площадке – уже наитруднейшая задача. Тюмень справилась с этим на очень высоком уровне. Моя задача как инвестора теперь ближе пообщаться с авторами проектов и договориться о сделках. Думаю, что уеду из Тюмени как минимум с двумя-тремя проектами, в которые буду инвестировать", - отметил он.

Напомним, на битве стартапов Александр Румянцев выступал экспертом площадки "Информационные технологии". Среди проектов он особенно выделил работы представителей Тюменской области.

"Были очень интересные проекты для социальной сферы, например, электронная тетрадь для незрячих. Это проект не про деньги, но он реально поможет слепым быть более коммуникабельными. Заинтересовали стартапы в области медицины. Среди них - технология, которая помогает людям с больным сердцем отслеживать состояние здоровья. Еще выделил для себя мобильное приложение для организации охоты. Этот рынок свободен, его нужно активно осваивать. С некоторыми ребятами мы уже начали переговоры, думаю о сделках", - поделился Александр Румянцев.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен