• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты InnoWeek в Тюмени признались, что многие проекты их шокировали

Общество, 13:10 29 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Инновации – средство для получения денег. Чтобы прибыль была максимальной, инновационный бизнес должен удивлять.

На это обратил внимание эксперт Недели инноваций в Тюмени, управляющий инвестиционным портфелем Фонда развития интернет-инициатив Сергей Негодяев. По его словам, в этом плане  многие проекты битвы стартапов на InnoWeek экспертов не просто приятно удивили, а шокировали.

"Многие уже добились хороших результатов и солидной выручки. Этого сложно достичь, но ребята смогли. Это говорит о качестве проектов", - добавил эксперт.

Напомним, по итогам битвы стартапов он отметил четыре стартапа, которые получат поддержку Фонда развития интернет-инициатив. Среди них тюменская команда Сергея Балаховцева, представляющая проект технологии "Аватар" - умных пассатижей для удаленной работы в опасных для человека условиях.

Говоря о критериях отбора проектов, Сергей Негодяев уточнил, что в первую очередь эксперты оценивают связку рынок-технология-команда.

"Важно, чтобы стартап был нацелен на широкий рынок. Второе – команда. Она должна быть с амбициями, иметь отраслевой опыт и управленческие компетенции. Например, если компания желает производить сложные технологии, в штате должен быть человек, который разбирается, как вообще эти сложные технологии делаются. Плюс коммерсант – тот, кто будет продавать. Ну и желательно, чтобы технологию было сложно скопировать, это очень важно в наше время, когда все быстро копируется и развивается", - уточнил Сергей Негодяев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен