• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске театр из Тольятти совместил классику с современной музыкой 

Общество, 13:54 29 мая 2017
Далее в сюжете Новокузнецкий театр перенес зрителей тобольского фестиваля в Лондон

Драматический театр "Колесо" из Тольятти представил на Фестивале театров малых городов России спектакль "Доходное место".

В постановке классической пьесы Александра Островского в современном переложении рассматриваются вопросы нравственного выбора. Юный племянник могущественного дяди всей душой хочет жить честно и не брать взяток, в которых погрязло все его окружение. Он искренне надеется, что жизнь возблагодарит его за честность и усердие. Все вокруг, кроме жены, глумятся над ним, считают его никчемным идеалистом.

Художественный руководитель Тольяттинского театра Михаил Чумаченко рассказал, для чего в классическом спектакле присутствует современная музыка.

"Люди сегодняшнего дня – люди, живущие в музыкальном шуме. Мы выходим на улицу и включаем плейер. Если во времена Островского музыку можно было услышать только на концерте, то мы живем в цикличном музыкальном шуме. У зрителя появляется возможность вспомнить свои переживания, связанные с той или иной песней", - пояснил он.

Михаил Чумаченко также отметил, что на фестиваль в Тобольск приехала молодежная часть труппы.

"У нас в спектакле задействована большая группа молодежи. Это их первый выезд на такой крупный фестиваль. Поэтому было серьезное волнение и огромное желание понравиться. Это приводило к некоему старанию", - рассказал Михаил Чумаченко

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" и Государственного театра наций. Генеральный партнер компания "СИБУР".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен