• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшим от паводка дачникам напоминают о соблюдении гигиены

Общество, 12:49 29 мая 2017

Владельцам придомовых территорий и садовых участков, оказавшихся в зоне подтопления, следует после схода воды провести санитарную очистку территории, собрать и вывезти мусор. Уборку специалисты советуют проводить в перчатках.

Кроме того, дачникам и жителям частных домов стоит вскопать почву, оставив на пару дней для благоприятного воздействия солнечных лучей. Чтобы инфекция с загрязненных рук не попала в организм, не стоит принимать пищу и курить во время работы на приусадебном участке. При выполнении пыльных работ специалисты советуют прикрывать рот и нос медицинской маской или марлевой повязкой, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Не стоит забывать и о соблюдении правил личной гигиены: тщательно мыть руки с мылом после посещения туалета, контакта с животными, работы на приусадебном участке, перед приготовлением и приемом пищи; для питья использовать только кипяченую или бутилированную воду; тщательно промывать овощи и фрукты проточной водой и обдавать кипятком, не употреблять в сыром виде овощи урожая прошлого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен