• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский драмтеатр покажет спектакли в Екатеринбурге

Общество, 16:38 29 мая 2017

Тюменский драматический театр будет находиться с гастролями в Екатеринбурге с 28 июня по 2 июля.

Последний раз ТБДТ приезжал в столицу Урала в 2010 году и запомнился яркими спектаклями "За двумя зайцами", "Женитьба Фигаро", "Собачье сердце", "Ревизор", "Медея" и др.

Как отметил директор театра Сергей Осинцев, Тюменский драматический театр является одним из старейших театров Урала и Сибири.

"Мы стараемся бережно сохранять традиции русского репертуарного театра и при этом активно смотреть в будущее. К сожалению, мы нечастые гости в Екатеринбурге, и поэтому решили привезти самые яркие жемчужины нашего репертуара. Большую часть спектаклей объединяет имя одного режиссера, известного екатеринбургским зрителям, - Александра Баргмана. Основа нашего репертуара – это его спектакли", - пояснил Сергей Осинцев.

Открывает гастроли 28 июня визитная карточка театра – спектакль "Мольер" по пьесе Михаила Булгакова "Кабала святош". Это один из самых необычных спектаклей, который идет с большим успехом в Тюмени более шести лет.

29 июня Тюмень представит постановку "С любимыми не расставайтесь". Спектакль получил высочайшую оценку экспертов на Володинском фестивале в Санкт-Петербурге. Его тоже поставил Александр Баргман и его команда.

"Мы покажем музыкальную комедию "Ханума". Знаем, что он есть в репертуаре Свердловского театра драмы, но это позволит зрителям Екатеринбурга сравнить два совершенно разных спектакля. Ставил его величайший хореограф современности, а также режиссер Николай Реутов", - сообщил Сергей Осинцев. 

1 июля будет показан спектакль "Метод Гренхольма" Жорди Гальсерана. Это интересная современная офисная история, где зритель до конца не будет знать развязку. В спектакле активно используются видеотехнологии.

Закроет гастроли жизнеутверждающая пьеса Жеральда Сиблейраса "Ветер в тополях". Спектакль с легким французским юмором охарактеризован как героическая комедия с одним затишьем.

По словам Сергея Осинцева, ни один спектакль Тюменского драматического театра нельзя назвать скучным.

"Уверен, что все они оставят бурю эмоций. Екатеринбуржцы в полной мере оценят театральное многоголосие Тюмени, ведь на сцене будут представлены разные жанры. Несмотря на то, что мы - самый большой драматический театр России и один из старейших театров Сибири и Урала, у нас очень молодая, жизнерадостная, активная труппа, способная выполнять любые задачи режиссера и удивлять самого искушенного зрителя", - подытожил он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен