• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть" планирует строительство завода в Тюменской области

Губернатор, 14:49 29 мая 2017
Далее в сюжете Владимир Якушев примет участие в работе Петербургского международного экономического форума

Соглашение с компанией "Транснефть - Сибирь" о строительстве в Тюменской области завода по производству оборудования для эксплуатации и обслуживания трубопроводов и перекачивающих станций планируется подписать в рамках Петербургского международного экономического форума.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами в кулуарах международной конференции "Диалог Форт Росс", которая проходит в Пскове и Изборске.

"Это будет специальный инвестиционный контракт сроком на девять лет. Плановый объем инвестиций составляет 2 миллиарда 938 миллионов рублей. В результате регион получит более ста новых рабочих мест. Зная компанию "Транснефть", я уверен, что инвестпроект будет успешно реализован", - отметил Владимир Якушев.

Предприятие будет включать в себя сборочно-сварочный цех, оснащенный высокопроизводительным технологическим оборудованием, складской комплекс и объекты инфраструктуры. Задача нового завода - серийный выпуск оборудования для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов магистральных нефтепроводов, в том числе - комплексов очистных сооружений.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен