• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские акушеры-гинекологи обсудят в Тюмени вопросы перинатальной медицины

Общество, 13:24 31 мая 2017

VII Школа Российского общества акушеров-гинекологов, посвященная актуальным проблемам в области перинатальной медицины, пройдет в Тюмени в Западно-Сибирском инновационном центре (ул. Республики, 142) 1-2 июня. Начало в 10 часов. 

Как сообщает областной департамент здравоохранения, в программу школы включены практические семинары, мастер-классы, круглые столы, а также общение со специалистами. В рамках обучающих мероприятий участники рассмотрят такие темы, как преждевременные роды и невынашивание беременности, тромбофилии, акушерские кровотечения, ведение беременности высокого риска, перинатальный аудит и, конечно же, вопросы неонатологии, в том числе профилактику и лечение заболеваний у новорожденных и недоношенных детей.

"Особенность этой школы заключается в том, что она начинается в первый день лета и совпадает с Международным днем защиты детей – праздником, который мы по праву можем считать профессиональным. Я надеюсь, что в результате этой встречи мы поймем, в каком направлении нам предстоит двигаться, чтобы сделать жизнь наших маленьких сограждан и их матерей комфортной и безопасной", - отметил директор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова, академик РАН, научный руководитель школ РОАГ Геннадий Сухих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен