• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День защиты детей в Тюмени запретят продажу алкоголя

Общество, 17:26 31 мая 2017
Далее в сюжете Тюменцев зовут на игровую программу в День защиты детей

Запрет на продажу алкогольной продукции вводится в Тюмени в Международный день защиты детей 1 июня. К запрещенной продукции относится и пиво.

В случае выявления фактов продажи нарушителем грозит административный штраф на должностных лиц в размере от 5 до 10 тыс.рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли, на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг, сообщает департамент потребительского рынка администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен