• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двое тюменских пенсионеров участвовали в турнире по компьютерному многоборью в Санкт-Петербурге

Общество, 16:16 30 мая 2017

Лир Климентьев (номинация "Уверенный пользователь") и Наталья Усова (номинация "Начинающий пользователь") представили Тюменскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в Санкт-Петербурге.

В отделении ПФР по Тюменской области для членов Союза пенсионеров России состоялась онлайн-трансляция  чемпионата. Прямой эфир посмотрели в Тюмени, Тобольске, Тюменском и Юргинском районах - всего более 30 человек.

Чемпионат проходил в три этапа: участники соревновались в знании текстовых редакторов, показывали навыки владения порталом госуслуг, поисковых и справочных систем. Последним заданием была проверка владения планшетами и мобильными устройствами.

По словам руководителя местного отделения Союза пенсионеров в Тюмени Галины Лазаревой, в 2017 году заявки на участие в областном чемпионате подали более 100 пенсионеров из городов и районов Тюменской области. Из 97 участников отборочного тура 16 пробились в финал, набрав наибольшее количество баллов.

Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Тюменской области, пенсионеры активно осваивают электронные ресурсы. В 2016 году повысили компьютерную грамотность 1 тыс. 367 пенсионеров региона, посещая занятия в "Школе молодого пенсионера", "Университеты старшего поколения" в Ялуторовске и Аромашевском районе, которые проходят при участии специалистов ПФР, а также на курсах "Расширяя горизонты".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен