• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наркоторговцев из Новосибирска задержали в Тюмени

Происшествия, 09:46 31 мая 2017

Подозреваемых в сбыте наркотических веществ в крупном размере задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств межмуниципального отдела МВД России "Тюменский". 

Во время оперативной работы стражи правопорядка получили информацию, согласно которой на территории района, молодые люди занимаются распространением наркотических средств. Проведя ряд необходимых мероприятий, полицейские установили личности подозреваемых и задержали фигурантов. Ими оказались ранее не судимые 1992 и 1994 годов рождения жители Новосибирска. У одного из задержанных изъят мобильный телефон,  в котором оперуполномоченные обнаружили фотографии и переписку с информацией о тайниках с так называемыми закладками.

При себе у фигурантов обнаружено наркотическое средство N-метилэфидрон более 50 гр., сообщает управление МВД России по Тюменской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК России "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.  Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен