• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Заводоуковска спас из ледяной воды ребенка

Происшествия, 10:30 31 мая 2017

Рыбак Александр Завьялов спас девочку, упавшую с обрыва в ледяную воду реки Ук под Заводоуковском.

Сообщение о происшествии на местном водоеме поступило на пульт диспетчера 93 пожарно-спасательной части. Звонившая женщина рассказала, что в реку упал ребенок, но, к счастью, на помощь пришел мужчина, который находился неподалеку. Дежурный караул заводоуковских спасателей немедленно выехал по тревожному вызову. Как выяснилось позже, две девочки прогуливались возле реки и слишком близко подошли к обрывистому берегу. Одна из них оступилась и упала в воду.

Крики о помощи услышал рыбак: он бросился в ледяную воду и вытащил девочку. Укутав ее в свою куртку, мужчина поспешил к ближайшему дому, чтобы вызвать спасателей и медиков. Восьмилетнюю школьницу с переохлаждением госпитализировали, к тому же, девочка успела нахлебаться речной воды.

Александр Завьялов не растерялся и оказал необходимую помощь ребенку еще до прибытия профессиональных спасателей, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

"Когда я услышал крики о помощи и увидел волны на воде, понял, что случилась беда. Я едва успел снять свою верхнюю одежду и прыгнул в воду. В голове у меня была одна мысль: спасти ребенка", - рассказал Александр Завьялов.

Сегодня здоровью школьницы ничто не угрожает. Вместе с родителями она благодарит своего спасителя и обещает никогда больше не играть у воды. Девочка призналась, что с подругой они раньше частенько катались на велосипедах на той полянке у речки. Дядю Сашу, так она называет героя-земляка, школьница считает своим ангелом-спасителем, а 24 мая – вторым днем рождения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен