• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горе-угонщика из Томска задержали в Когалыме

Происшествия, 10:52 24 мая 2017

Подозреваемого, совершившего несколько угонов за одну ночь, задержали полицейские Когалыма. 

В дежурную часть городского отдела МВД России поступило заявление от гражданина 1978 года рождения о том, что от дома на ул. Бакинской неизвестный угнал ВАЗ-2112. Однако, проехав несколько метров, злоумышленник не справился с управлением и въехал в мусорный бак, после чего скрылся.

В этот же день в полицию обратились еще два когалымчанина, которые сообщили, что ночью неизвестные лица пытались совершить угоны их автомобилей.

В одном случае злоумышленник, разбив стекло с водительской стороны, не смог даже завести машину, так как аккумулятор был снят. Во втором - в баке автомобиля находилось очень мало бензина, и угонщик смог проехать всего несколько метров, сообщает УМВД России по Югре.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Томской области, работающий на одном из предприятий города. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что совершал угоны для того, чтобы съездить домой в Томскую область.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Когалыму возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон). Подозреваемый находится под стражей, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен