• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре мальчик сбежал от пьющей матери

Происшествия, 11:47 31 мая 2017

Более 30 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей выявили полицейские Белоярского.

Накануне сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Белоярского отдела МВД Росси по Югре получили информацию о том, что мальчик 12 лет после конфликта с матерью сбежал из дома. Местонахождение ребенка в течение двух часов было установлено. Далее, выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции установили, что мать длительное время злоупотребляет алкоголем. Жилище, в котором проживает сбежавший ребенок, находилось в антисанитарном состоянии. Отсутствие готового питания, а также пустые бутылки из-под спиртных напитков подтверждали тот факт, что о своем сыне родительница не заботится.

Семья взята под контроль органов опеки и сотрудников отделения по делам несовершеннолетних. Мальчика временно оформили в центр помощи семьи и детям "Милосердие", так как он категорически отказывался возвращаться к матери. За неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка родительница привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Административный материал передан в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Полицейские Белоярского района к административной ответственности привлекли более 30 родителей, сообщает УМВД России по Югре.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ведут планомерную работу в отношении неблагополучных родителей по их реабилитации и выхода семьи из социально-опасного положения. На профилактическом учете состоят порядка 50 таких родителей. Полицейские выявляют факты жестокого обращения с детьми со стороны родителей или законных представителей.

Органы внутренних дел призывают жителей автономного округа ради защиты прав и интересов несовершеннолетних обо всех фактах ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей, жестокого обращения с детьми в семьях, о попытках вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, сообщать в дежурную часть УМВД России по Югре: 8 (3467) 39-82-15, 39-82-16, а также на телефон доверия окружного управления полиции: 8 (3467) 39-83-00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен