• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День защиты детей в Тюмени: программа праздника

Общество, 08:01 01 июня 2017

Праздничные программы для маленьких горожан и их родителей пройдут в Тюмени 1 июня.

В 10 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) начнутся игры на свежем воздухе. Это будут дворовые игры "Съедобное-несъедобное", "Светофор" и народные игры "Ручеек", "Колечко", "Жмурки", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Праздничная игровая программа начнется в 10 часов в Центре творческого развития и гуманитарного образования "Этнос" (ул. Тимуровцев, 32/1).

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 10 часов приглашает воспитанников детсада познакомиться с произведениями Пушкина. Прозвучат стихи поэта о летнем времени года. Ребята встретятся с героями сказок Пушкина, ответив на вопросы викторины и участвуя в конкурсах.

В библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) с 10 часов будет проходить парад мультфильмов.

Дом культуры "Водник" в 10 часов 30 минут приглашает на программы на площадь на ул. Судоремонтной, 1а и на ул. Утешевской, 23. Пройдет конкурс рисунков на асфальте, ребята поиграют с ростовыми куклами, а детские коллективы порадуют творческими номерами.

Игровая программа "Пусть детство смеется повсюду" начнется в 11 часов в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2). Дети поиграют в игру "Назови меня", станут участниками конкурса "Веселые друзья", викторины "Загадка". Будут звучать стихи и песни о дружбе, о Родине, о детях. Завершится праздник хороводом дружбы.

В библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов начнется игровая программа, на которую приглашаются читатели младшего школьного возраста. Будут звучать детские задорные песни и танцевальная музыка.

Сказочную и веселую атмосферу создадут в библиотеке №1 (ул. А. Матросова, 27/1). Ребята ответят на вопросы шуточной викторины, напишут сочинение "Вспомним детство золотое", примут участие в "Концерте зверей" и покажут артистические способности. Начало в 11 часов.

В 11 часов начнется программа на уличной площадке Дома культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20 и ул. 70 лет Октября, 5в).

Концертные номера, встреча с театрализованными персонажами, конкурс рисунков на асфальте – все это во время программы на уличной площадке Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10). Начало в 11 часов. В 13 часов ДК "Поиск" ждет ребят на спортивном корте на ул. Вербной, 1 и в 15 часов – в сквере Изыскателей (ул. Республики, 213).

Для юных читателей Центр семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) станет территорией интересного досуга. В 11 часов ребят ждут всевозможные игры, конкурсы, шутки и увлекательное путешествие.

Фестиваль детского творчества "Юные таланты!" начнется в 11 часов в сквере "Казачьи луга" (ул. Домостроителей, 22/2).

Программа "Детский Сабантуй" начнется в 11 часов в сквере Пограничников с торжественного открытия и концертной программы с участием детских творческих коллективов Центра татарской культуры и самодеятельных коллективов Центра творческого развития и гуманитарного образования "Этнос".

Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) в 12 часов приглашает на концертно-игровую программу "Такие разные детишки". Гостей ожидают конкурсы, игры, викторины.

В 12 часов Дом культуры "Водник" приглашает на Цветной бульвар, где со стороны арки развернется детский городок.

Программа "Вот оно какое, наше лето" начнется в 12 часов на ул. Челюскинцев, 46. Каждый гость может посетить интерактивные площадки "Красный, желтый, зеленый", "Сильные, смелые, ловкие", принять участие в конкурсе детского рисунка на асфальте "Сказочное лето", пройти квест  "Пять ключей", сыграть в различные настольные игры, спеть в караоке, посмотреть любимые мультфильмы, сделать фотографии в рамках селфи-марафона "Летнее настроение", посетить Академию конструктора и многое другое. Все юные гости получат призы и подарки. На сцене выступят лучшие творческие коллективы, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер".

Концертно-развлекательная программа на площадке у Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) для молодых семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, начнется в 12 часов 30 минут.

Центр семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 14 часов откроет исторический квест "Права ребенка: от истоков к настоящему".

Церемония награждения победителей краеведческого конкурса "Памятники Тюмени" пройдет в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14). Начало в 16 часов.

Танцевальная программа "Ретро" начнется в 16 часов на Цветном бульваре.

Библиотека №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 17 часов приглашает дошкольников поиграть в поэтический калейдоскоп.

В 17 часов на открытой площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется театрализованная программа "В гостях у Витаминки".

Праздничная программа на ул. Малышева, 24 начнется в 17 часов. Каждый сможет стать участником театрализованного уличного представления, игровой программы. Это веселые викторины, творческие конкурсы, дружеские соревнования, летний танцевальный марафон. Пройдет традиционный конкурс "Рисунок на асфальте".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен