• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вечерние прогулки по Иртышу организуют для тоболяков в День города

Общество, 13:01 04 июня 2017
Далее в сюжете Тоболяки в день города услышат симфоническую музыку

Уникальная возможность увидеть праздничные фейерверки с воды будет у гостей и жителей Тобольска в день празднования 430-летия города.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал руководитель проекта "Пристань Корниловых" Алексей Шешуев.

"Мы планируем провести вечерние экскурсии, в рамках которых тоболяки смогут не только насладиться видами ночного города, но и увидеть праздничный фейерверк. Программой празднования Дня города запланирован не один салют, соответственно будет не один рейс", - рассказал он.

При этом, как отметил организатор, вечерние экскурсии будут не единственными. Познавательные прогулки по Иртышу "Пристань Корниловых" планирует проводить в течение трех праздничных дней – 23, 24 и 25 июня.

"Администрация прорабатывает вопрос о бесплатных автобусах. Они будут ходить до пристани, далее тоболяки смогут совершить обзорную экскурсию по воде. Мы уже разрабатываем специальную программу, готовим костюмированное представление для горожан. Теплоходы будут украшены и стилизованы под празднование дня города", - пояснил Алексей Шешуев.

Подробности праздничной программы, посвященные юбилею, новости, фото- и видеоматериалы, конкурсы и призы можно найти на странице генерального информационного партнера Дня города - паблика в социальной сети "ВКонтакте" "Тобольск МероПриятный".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен