• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В областной думе обсудят новые методы профилактики в молодежной среде

Общество, 08:47 01 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Круглый стол "Новые подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде" начнется в 15 часов в малом зале Тюменской областной думы 1 июня.

Участие в нем примут студенты Тюменского государственного университета и специалисты отделов по профилактике учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Координатор международного просветительского комикс-проекта "Респект" Сергей Симонов расскажет об идеологии проекта, о том, почему именно посредством комиксов проще говорить с молодежью об уважении к людям из разных этнических, религиозных и социальных групп, о борьбе с предрассудками и неравенством.

Представитель департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексей Краев в очередной раз поднимет тему обеспечения безопасности в Интернете и необходимости использования современных способов защиты от вредоносного контента.

Новым подходам к межкультурному образованию посвятит выступление начальник Центра международного образования ТюмГУ Павел Кузнецов, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен