• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть школ Тюмени получат награды за укрепление здоровья детей

Общество, 09:21 01 июня 2017

Итоги проекта по сохранению здоровья школьников "Здоровая школа" станут известны 2 июня.

В тот день в 11 часов в большом зале заседаний администрации Тюмени начнется торжественная церемония награждения призеров и победителей проекта.

Будут награждены победители конкурсов "Лучший школьный повар", "Здоровые вкусняшки", фотоконкурса "Здоровая семья", конкурса видеороликов "Чистый город – здоровые дети", литературного конкурса "Будем здоровы". Награды получат и шесть лучших школ: три победителя и три лидера интернет-голосования.

"Здоровая школа" реализуется в Тюмени семь лет, объединяя школьников, родителей и учителей в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей. В течение учебного года в школах проходили "Вкусные старты", на которых шеф-повара ресторанов давали мастер-классы по приготовлению вкусной и здоровой пищи. Ребята сочиняли сказки о здоровье, снимали видеоклипы, готовили полезные завтраки и присылали фотографии, доказывая, что их семьи - самые здоровые.

Всего в проекте приняли участие более 54 тыс. учеников с первого по шестой классы, родителей и педагогов, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен