• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Свердловской области будут судить за кражи в Тюмени

Происшествия, 14:52 31 мая 2017

48-летний Александр Егоров из Свердловской области, ранее судимый за кражу, вновь предстанет перед судом в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Егоров с июня 2016 года по февраль 2017 года совершил серию краж в Тюмени и Тюменском районе.

Он обворовывал автомобили граждан и автотранспорт различных фирм, снимая аккумуляторные батареи. Похищал инструменты и стройматериалы со строившихся объектов. Кроме того, незаконно проникал в дома и похищал имущество.

К примеру, в ночь на 29 декабря 2016 года Егоров разбил стекло и проник в двухэтажный особняк в Комарова в Тюмени, где украл золотые и серебряные украшения, часы общей стоимостью более 300 тыс. рублей.

В одном из домов в поселке Московский Тюменского района мужчина ночью 16 февраля 2017 года похитил сувенирную серебряную монету стоимостью 6 тыс. рублей, серебряную подкову  стоимостью 20 тыс. рублей и другое имущество.

Всего от его действий пострадали 24 человека. Общий размер причиненного им ущерба составил более 1 млн рублей.

В шести случаях мужчине украсть ничего не удалось: помешала охранная сигнализация, не было подходящего для воровства имущества, была хозяйка дома.

После шестой неудавшейся попытки Егорова задержали. Ночью 21 февраля 2017 года он хотел проникнуть в двухэтажный особняк в поселке Московский. Мужчина подставил лестницу к дому и разбил стекло в окне второго этажа, но проникать в дом побоялся и стал уходить. Обернувшись, увидел, что в доме загорелся свет. Хозяин дома вызвал полицию, которая прибыла и увидела следы от обуви. Вскоре на глаза полиции попался и Егоров, шедший ночью по улице. Полицейские попросили его оставить на снегу отпечаток следа обуви, что он и сделал. Отпечаток следа обуви Егорова совпадал с отпечатком, оставленным у особняка. Мужчину задержали.

В ходе следствия Егоров признал вину. На его съемной квартире была обнаружена часть похищенного имущества, которая возвращена потерпевшим.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен