• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области начались широкомасштабные восстановительные работы в освободившихся от воды районах

Общество, 18:10 31 мая 2017

192 семьи, пострадавшие от паводка получили материальную помощь в Тюменской области.

В Ишиме выделено восемь квартир, в Ишимском районе - шесть квартир собственникам, чьи дома признаны непригодными для проживания.

В Ишиме и Ишимском районе ведутся аварийно-восстановительные работы на освобожденных территориях от паводковых вод. Основная задача - в кратчайшие сроки вернуть возможность людям заняться работой на своих садовых участках.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, вода постепенно уходит и оставляет после себя много мусора. Деревья, брёвна, ветки, части строений и заборов, бытовой мусор. Спасатели Уральского спасательного центра занимаются ликвидацией мусора на прибрежной линии в черте города и гидротехнических сооружений, защищающих садовые товарищества. В районе Серебрянка, началось рытье отводных каналов, для скорейшего отвода воды с садовых обществ.

Параллельно, на территории города, где уровень воды опустился ниже уровня гидротехнических сооружений (дамб), производится откачка воды.

За прошедшие сутки в Ишиме и Абатском районе от воды освободилось еще два дома, подтопленных домов в данных районах нет.

Ситуация с паводком находится на контроле у губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен