• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как разобраться в особенностях спутникового ТВ перед дачным сезоном

Общество, 18:21 31 мая 2017

Смотреть любимые передачи в хорошем качестве даже на даче тюменцам позволит спутниковое телевидение.

Как сообщают в компании МТС, этот вид ТВ работает там, где нет другого вида телевидения, сотовой связи и дорог. 

Секрет в космических технологиях: Так, у спутникового ТВ от МТС телевизионные лучи падают на землю со спутника ABS-2, который находится на геостационарной позиции 75° восточной долготы над экватором. Тюменская область находится в эпицентре уверенного приема спутника.

Все каналы принимают на орбите, усиливают и отправляют на землю специальные устройства — транспондеры. Раньше на каждый канал требовалось по одному устройству, теперь транспондер переправляет несколько каналов. Восемь транспондеров компании МТС передают сотни телевизионных каналов в цифровом качестве.

В отличие от аналогового формата, который кодировал яркость, цвета и громкость звука с помощью разного напряжения радиосигнала, цифровое вещание преобразует звук и изображение в нули и единицы. Этот вариант более компактный и меньше подвержен искажениям.

Цифровое ТВ выбрали страны Европы, с 2018 года на него полностью перейдет Россия. Абоненты спутникового МТС ТВ даже за городом могут смотреть 38 HD-каналов. Это больше, чем у других операторов связи.

При подключении СТВ от МТС, пользователь получает спутниковую тарелку и приставку, с помощью которой можно задать индивидуальные параметры трансляции телевидения. Например, использовать экран телевизора как смартфон или компьютер и смотреть на нем прогноз погоды, курсы валют, узнавать о пробках на дорогах, читать новости и выбирать необходимые категории телеканалов.

Абоненту доступно телевидение высокой четкости HDTV (1080i), видео по запросу, телегид, телетекст, субтитры, стереозвук, выбор языка вещания, синхронизация времени и даты с цифровым телевещанием, многоканальное мультиплексирование, запись, пауза, перемотка эфира, напоминания, телепрограмма, медиаплеер, родительский контроль и другие услуги.

В базовом пакете телезритель сможет выбрать контент из 178 телеканалов. Среди них 67 общероссийских, 20 – кино и сериалы, девять музыкальных, 22 познавательных, 14 спортивных, восемь новостных, 25 – хобби и досуг, 11 региональных и пять детских. Доступны редкие в России каналы Gulli и "Морской".

Оплатить услугу можно через мобильный банк, Интернет или в ближайшем салоне МТС, которых в России насчитывается более 5 тыс.

Узнать подробную информацию о спутниковом ТВ от МТС можно на сайте компании.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен