• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменского района будут ездить и ходить по хорошим дорогам

Общество, 11:00 01 июня 2017

Ремонт ул. Центральной в п. Новотуринский Тюменского района завершится в сентябре. Об этом сообщил глава Каскаринского муниципального образования Игорь Копылов.

По его словам, на заседании местной думы утверждена программа ремонта дорог, определена приоритетность выполнения ремонта.

"Протяженность улицы Центральной около 900 метров, в сентябре она будет сдана, и местные жители смогут ездить по хорошей дороге. Предусмотрены съезды к каждому дому, будут заложены трубы перепускные, чтобы весенние талые воды не подмывали новую дорогу", - пояснил Игорь Копылов.

Завершены работы на ул. Молодежной в Каменке, ул. Новой в с. Муллаши, ул. Школьной в Горьковке, ул. Тюлькинской в Винзили, ул. Центральной в д. Друганова.

Пока дорога на ул. Центральной в Новотуринском будет только в щебеночном исполнении. На соседней ул. Железнодорожников такой же ремонт сделан в 2016 году. При эксплуатации гравийная дорога выходит дешевле асфальтовой, ее легче поддерживать в нормативном состоянии, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

Напомним, что за сезон в районе обновят 120 км дорог. Возможность улучшить транспортную доступность населенных пунктов, повысить качество дорожного покрытия и безопасность появилась благодаря программе "Безопасные и качественные дороги Тюменской области", согласованной с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) в феврале 2017 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен