• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День безопасности на железнодорожных переездах проведут в Тюменской области

Общество, 17:10 01 июня 2017

Акция для водителей состоится на железнодорожном переезде ст. Винзили 2 июня, начало в 10 часов. Она приурочена к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Специальные профилактические мероприятия пройдут и на переездах станций Голышманово, Богадинская, Ялуторовск, Заводоуковская, Юшала, Карасульская, Малый Остров, Шаблыкино, Безруково, Камышлов, Тобольск, Аксариха и других.

Тюменские железнодорожники совместно с представителями администраций населенных пунктов, ГИБДД проведут совместные рейды, проверки технического состояния переездов, встречи с работниками автопредприятий. На переезде ст. Карасульская в Ишимском районе юные инспекторы дорожного движения проведут флешмоб "Соблюдай безопасность на железнодорожном переезде". 

В 2016 году на железнодорожных переездах тюменского региона (всего их 59, из них 27 обслуживаются дежурным работником) произошло три ДТП, зарегистрировано 43 нарушения правил дорожного движения, каждое из которых могло привести к тяжелым последствиям. С января по апрель 2017 года зарегистрировано семь случаев грубейших нарушений правил дорожного движения, которые могли привести к столкновению автомобилей с поездами.

Главной причиной ДТП на переездах остается нарушение водителями правил дорожного движения: выезд при запрещающих сигналах светофоров автоматической переездной сигнализации, управление в нетрезвом виде, объезд закрытых шлагбаумов. В результате таких действий  водители ставят под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и работников локомотивных бригад, тысяч пассажиров. Также наносится значительный ущерб инфраструктуре железной дороги, происходят задержки в графике движения поездов, сообщает пресс-служба тюменского тюменского отделения Свердловской железной дороги.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен