• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отдали аферистам через социальные сети около тринадцати тысяч рублей

Происшествия, 13:21 01 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Три факта мошенничества с использованием социальных сетей зарегистрированы в Тюмени. Под предлогом займа денег для родных и знакомых аферисты похитили у тюменцев около 13 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в  отдел полиции №6  УМВД России по Тюмени обратилась жительница города. Женщина рассказала, что в соцсети ей пришло сообщение от подруги, которая просила одолжить четыре тысячи рублей. В тексте был указан номер расчетного счета. Эта просьба не вызвала подозрений у гражданки, и женщина перевела указанную сумму с помощью мобильного приложения своей знакомой. Впоследствии выяснилось, что приятельница потерпевшей никаких денег не просила.

В настоящее время полицейские принимают все необходимые меры для установления и задержания злоумышленников и напоминает, что взламывая страницы, мошенники начинают рассылать от имени друзей просьбы одолжить денег. Не нужно отправлять деньги, не связавшись с другом лично.

О случаях мошенничества можно сообщить в правоохранительные органы по месту проживания либо позвонив по телефону 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 291-432.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен