• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и Кабардино-Балкария реализуют совместные проекты в туризме и агропроме

Губернатор, 14:16 01 июня 2017
Далее в сюжете Минкомсвязь России, правительство Тюменской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между Тюменской областью и Кабардино-Балкарией подписали главы регионов Владимир Якушев и Юрий Коков на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мы рассматриваем несколько аспектов сотрудничества. В первую очередь речь идет об агропромышленном комплексе. И в Тюменской области, и в Кабардино-Балкарии он очень активно развивается, есть несколько направлений сельского хозяйства, по которым очень интересно посотрудничать. Привлекают внимание и отрасли, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и строительством. Очень важен культурный обмен и совместные проекты в сфере образования", - отметил Владимир Якушев.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость расширения межрегиональных торговых связей.

"Производить качественную продукцию в российских регионах уже умеют, а вот продавать мы только учимся. Надо, чтобы хорошие товары экспортировались не только за пределы страны, но и из региона в регион. Это очень важное направление межрегионального сотрудничества", - подчеркнул Владимир Якушев.

Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков добавил, что возглавляемый им регион предоставляет прекрасные возможности для отдыха, туризма и спорта.

"Соглашение даст бизнес-сообществу регионов при поддержке органов власти более эффективно выстраивать партнерство. Например, производимый в Кабардино-Балкарии алмазный буровой инструмент представляет интерес для тюменских геологов. Поле для сотрудничества очень широкое", - уверен глава Кабардино-Балкарии.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен