• 26 сентября 201826.09.2018среда
  • USD65,8244
    EUR77,3832
  • В Тюмени 19..21 С 6 м/с ветер южный


Здоровье планеты в руках юных жителей региона: в цирке открылась выставка детских рисунков

Общество, 15:10 01 июня 2017

Фото ТРО партии "Единая Россия"

235 детских рисунков присланы из городов и сел Тюменской области на конкурс "Здоровье планеты - в моих руках!", который проводило Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия" в рамках партпроекта "Экология России".

Выставка рисунков открылась в Тюменском цирке. Жюри определило лучших авторов по двум номинациям в двух возрастных категориях.

Депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Швецова на церемонии награждения отметила: "Работ высокого уровня настолько много, что сложно выбрать по одному обладателю первого, второго и третьего мест, а потому призеров оказалось больше – 28 вместо 12".

Среди награжденных была Екатерина Зернюк, одна из старших конкурсанток. 15-летняя ученица тюменской школы №49 увлечена черно-белой графикой.

"Мне не нужны все цвета радуги, чтобы выразить то, что я хочу", - пояснила она.

Заведующий кафедрой живописи Тюменского государственного института культуры Сергей Струнников отметил работу Екатерины "Мой край" как мастерски выполненную, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Итоги конкурса:

Номинация "Наш край – природы чудное творение" (до 12 лет):

Первое место – Мария Соколова (Заводоуковск), Алина Агафонова (Заводоуковск);

Второе место – Екатерина Гулиева (Упорово), Яна Степина (Омутинское);

Третье место – Арина Квашнина (Викулово), Яна Самойлова (Юргинское).

Номинация "Наш край – природы чудное творение" (от 13 до 17 лет):

1. Анастасия Шевелева (Тюмень);

2. Елизавета Евдокимова (Мальково), Марина Винтер (Сорокино);

3. Людмила Слинкина (Туртас), Вероника Машкина (Богандинское).

Номинация "Жизнь без мусора; экотехнологии" (до 12 лет):

1. Анна Бабушкина (Сорокино) Зинаида Денисова (Ишим);

2. Сергей Чепурной (Голышманово), Марат Акобян (Упорово);

3. Дарина Вишнякова (Исетск), Мария Матвеева (Мальково).

Номинация "Жизнь без мусора; экотехнологии" (от 13 до 17 лет):

1. Екатерина Копылова (Киево);

2. Виктория Чакбарова (Тюмень), Мария Панькова (Ишим);

3. Валерия Веселкова (Ишим), Елизавета Кудряшова (Ялуторовск).

Приз зрительских симпатий – Окужан Абельдинова (Боровский), Виталий Лопков (Тюмень).

Приз "За технику исполнения" - Екатерина Зернюк (Тюмень).

Приз "За оригинальность мышления" - Илья Приезжив (Ишим).

Приз "За образность" - Ангелина Шульц (Юргинское).

Фото ТРО партии "Единая Россия" Фото ТРО партии "Единая Россия" Фото ТРО партии "Единая Россия" Фото ТРО партии "Единая Россия" 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш канал в ТамТам и будьте в курсе новостей
Читайте нас в Яндекс.Новостях

Архив новостей