• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улицу Ленина в Тюмени ждет масштабная реконструкция в 2018 году

Общество, 09:46 02 июня 2017

Подходить к капитальному ремонту улицы Ленина в Тюмени необходимо комплексно и обдуманно. Сетевые организации должны четко понимать необходимость замены и ремонта инженерных сетей.

С таким предложением к местным сетевикам обратился заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев в рамках рабочего совещания, посвященного вопросам благоустройства.

Как доложил на совещании главный инженер компании "УТСК" Айдар Ильясов, капитальный ремонт теплотрассы на участке от улицы Красина до мемориала "Вечный огонь" уже запланирован. Проект готов и находится на стадии согласования с ресурсоснабжающими организациями.

Замглавы администрации Павел Перевалов подчеркнул, что проработать вопрос необходимости ремонта либо замены инженерных сетей должны и другие сетевые организации.

"Нам нужно подойти к этому вопросу по-хозяйски. Те сети, которые требуют замены сегодня либо в течение ближайших двух-трех лет, должны попасть в сводный план мероприятий по ремонту улицы Ленина. Мы должны плотно взаимодействовать и заранее спланировать мероприятия, касающиеся замены сетей на этой улице", - отметил Павел Перевалов.

Максим Афанасьев подчеркнул, что гостевая улица Ленина после ремонта должна стать образцово-показательной. Работу на ней нужно спланировать так, чтобы в ближайшие 15-20 лет не возникало необходимости проведения каких-либо земляных работ.

"Мы уже обсуждали необходимость подойти комплексно к ремонту этой улицы. Поскольку на 2018 год запланирован ремонт теплотрассы, мы не имеем морального права несколько раз заходить на эту автомобильную дорогу, раскапывать ее для замены других сетей. Коллеги, если вы присоединитесь и одновременно с УТСК замените свои сети, то существенно сэкономите. Мы должны заменить сети там, где это потребуется и только после этого приступать к капитальному ремонту улицы Ленина от фасада до фасада", - обратился Максим Афанасьев к руководителям предприятий.

Он поручил руководителям сетевых организаций в течение недели подготовить информацию о техническом состоянии сетей и планах по их ремонту и замене.  

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен